Налоговые вычеты

Налоговая консультация «АКТИВ» предлагает комплексную услугу по составлению и сдаче налоговых деклараций для физических лиц.

Мы освобождаем наших клиентов

- от беспокойства за правильность заполнения декларации;

- от траты времени в очередях налоговой инспекции;

- от долгого изучения тонкостей налогового законодательства;

Вам достаточно прийти к нам с документами, необходимыми для подготовки декларации.

Вы можете вернуть удержанный с вашей заработной платы либо других доходов подоходный налог:

1) если платили за свое обучение либо за обучение своих детей, а также братьев и сестер в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения.

Вы имеете право вернуть 13%  от суммы, оплаченной за свое обучение и за обучение своих детей; (вычет на детей предоставляется в размере не более 50 тыс.руб. на каждого ребенка).

2) если платили за свое лечение либо за лечение супруга (супруги), своих родителей или своих детей в возрасте до 18 лет.

3) если уплачивали пенсионные взносы по договорам негосударственного пенсионного обеспечения либо по договорам добровольного пенсионного страхования в свою пользу, в пользу супруга, родителей, детей инвалидов.

Социальные налоговые вычеты, указанные в п.1), п.2) и п.3) (за исключением расходов на обучение детей) и расходов на дорогостоящее лечение, предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 тыс.руб. за налоговый период (год).

4) если оплачивали новое строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или долей в них.

Максимальная сумма имущественного налогового вычета составляет – 2 миллиона рублей. Вы имеете право вернуть 13% от суммы, оплаченной при новом строительстве или приобретении жилья, а также 13% от суммы, направленной на погашение процентов по займам (кредитам), выданным на новое строительство или приобретение жилья.

То есть, если вы приобрели квартиру за 2 миллиона рублей в 2014 году, то налоговый орган вернет вам 260 000 рублей подоходного налога. Если при этом брали в банке кредит (ипотеку) на приобретение данной квартиры, то вам вернется еще 13% от суммы уплаченных за год процентов.

Однако сразу возвращается не вся сумма рассчитанного налога, а лишь исчисленная и удержанная сумма подоходного налога с вашей заработной платы за год. Остаток неиспользованного имущественного вычета переносится на последующие годы до полного его использования.

5) если оплачивали после 01.01.2015 расходы на долгосрочное (от 5 лет) страхование жизни.

Напоминаем также, что если вы продали автомобиль, жилой дом, квартиру, комнату, садовый участок или доли в них, находящиеся в собственности менее трех лет, а также ценные бумаги (акции), вам нужно задекларировать свои доходы до 30 апреля следующего года.

Консультации бесплатны! Постоянным клиентам скидки!

 

Березники

ул. Карла Маркса, д. 48, оф. 230а

(2 этаж, направо)

тел. 8(3424) 29-24-62, 29-24-51.

e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. yandex.ru

Часы работы: ПН-ПТ с 9-30 до 18-00